г. Красноярск,ул. Академика Вавилова, 2"Б"
Режим работы:09.00-18.00

Москва с точки зрения эзотерики

Со времени образования Москвы прошло уже немало лет. При этом тайн у города не стало меньше. Кажется, порой, что мы до сих пор ничего толком не знаем об этом городе, который может по праву называться одним из самых загадочных на планете. Если посмотреть повнимательнее на карту города, становится немного не по себе. Астрологи говорят, что структура столицы в точности повторяет структуру Зодиака. Что это, совпадение?

В центре Москвы находится Театр Оперетты. Вы, должно быть, знаете о том, что город построен по радиальному принципу. Сердцевина рисунка Кремль, от которого расходятся двенадцать лучей-улиц. Внешнее сходство с астрологической картой едва ли случайно. Ученые отмечают, что едва ли найдется еще один город мира, устроенный по такому же принципу. Имея кольца в структуре, также используя в системе и радиусы. Больше всего это похоже и на Солнечную Систему в миниатюре, и вместе с этим Зодиак. Отсюда идут легенды о том, что каждый район города располагается под покровительством определенных звезд и планет.

Кремль, таким образом, является Солнцем этой картины. Далее по кольцу следует зона Меркурия, Венеры, Луны, Юпитера. Садовое кольцо, таким образом, является зоной Луны. После Хрущева появились области новых планет, таких как Уран, Нептун и Плутон. Несмотря на то, что город вроде бы как находится под защитой планет и звезд, город не может справиться с проклятием провалов. Здесь под землю неожиданно может уйти и человек, и целое здание. Это интересно сочетается со старыми проклятиями типа: “провалиться тебе на месте”. Из всех принятых в обиходе ругательств это всегда в Москве было самым страшным. В летописях города есть задокументированный случай. Когда две переругивающиеся женщины после обмена соответствующими проклятиями вдруг оказались в зоне спонтанного провала и погибли на месте.

В Москве случаи провала почв происходят ежегодно. И это не случайность. Ведь уже не один раз ученые утверждали официально, что под Москвой огромное количество подземелий, лабиринтов и катакомб. Среди них как естественные пустоты, образовавшиеся со временем, так и построенные человеком. В последнее время очень модное среди исследователей течение диггеров также занимается активно изучением этих явлений. И они выяснили, что главная причина провалов не в линиях метро, и не в пустотах естественного происхождения. Причина кроется в обилии подземных ходов, которые за сотни лет прорыли люди. Вряд ли еще найдется на планете город, который может похвастаться таким количеством подземных загадок.

Не исключено, что именно в этом смысл старого московского проклятия. И как знать, возможно, что пророчества, предрекающие городу гибель, были правы. Угроза провалов все также актуальна, как и пять, и пятнадцать лет назад. Доведет ли до погибели целый город подземная угроза? Астрологи успокаивают, что Москва слишком важный во всех смыслах город. В том числе и с сакральной точки зрения. По этой самой причине она должна простоять еще долгое время. Даже если уровень Мирового Океана поднимется, то Москвы это коснуться не должно. Сайт нашей компании: https://stroyles82.ru/proekty/s-garajom/ с проектами и ценами на строительство домов.


Возврат к списку

f2e4b08ff3b232c8d7b41a5d6932c1af