г. Красноярск,ул. Академика Вавилова, 2"Б"
Режим работы:09.00-18.00

Венгрия. Будайская крепость

Будайская крепость - это замковый комплекс в Будапеште, Венгрия. Первоначально она была построена в 13 веке. Сегодня это популярная туристическая достопримечательность.

Экскурсии по Будайской крепости позволяют посетителям получить полное представление об истории замка и ее важнейших периодах, таких как турецкая эпоха, эпоха ренессанса и барокко или эпоха модернизации. В дополнение к историческим комнатам, здесь также находится коллекция средневекового оружия и доспехов, а также коллекция турецких доспехов. Здесь также есть множество королевских апартаментов, которые использовались венгерскими королями на протяжении всей истории и которые сейчас превращены в музеи, содержащие бесценные исторические сокровища и картины известных художников, таких как Рембрандт и Николя Ренье.

Будайский замок является частью большой группы зданий под названием Королевский дворец. Помимо дворца, в этом районе расположено множество других музеев, включая купальни Сечени, Рыбацкий бастион, церковь Матьяша, Национальный архив, статуя Святой Троицы, статуя Иштвана Хорти и другие.

Впервые этот замок был построен Белой IV Венгерским после монгольского вторжения в Европу для использования в качестве оборонительной крепости. Его дело продолжил его сын, Стефан V, который построил в центре этой крепости королевский дворец Буда для своей резиденции. К тому времени город Буда уже вырос вокруг и за пределами этой крепости.

Строительство этой крепости дополнило укрепления, окружавшие город Буда, чтобы защитить его от будущих вторжений. Турки вторглись в Буду в 1541 году, что привело к осаде этого замка. Осада длилась три месяца, пока туркам не удалось прорваться через внешние стены (единственное место, где они не охранялись), что позволило им захватить этот замок, а также большую часть Венгрии.

Самой известной достопримечательностью замка является церковь Матьяша, которая была построена королем Матьяшем Корвином между 1489 и 1498 годами как монастырская церковь (доминиканского ордена). Это одно из самых важных исторических зданий Венгрии, которое с 1987 года включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Королевский дворец был построен между 1470 и 1480 годами королем Матиашем Корвином в качестве его главной резиденции. Он состоит из двух отдельных крыльев, большого южного крыла высотой 30 м и меньшего северного крыла высотой 22 м. Оба крыла соединены на первом этаже аркадой, ведущей к Королевской часовне, которая занимает всю ширину дворца. Сайт каталог на котором есть девушки по вызову проститутки Воронеж Ночные бабочки ждут вашего звонка


Возврат к списку

56de59c3f4f987f81f7ca766c522ba76